2024 Nissan Murano обзор

2024 Nissan Murano обзор

Nissan Murano выделяется ярким внешним видом и удобными сиденьями. Также у него мощный двигатель. Но за этот стиль приходится платить. Наклонная линия крыши ухудшает видимость сзади, из-за чего Murano кажется больше, чем он есть на самом деле. Буксировочная способность также невысока для этого класса. Этот внедорожник среднего размера предлагает ценность и характер, но он не так универсален, как конкуренты.

Обзор Nissan Murano 2024 года

Алекс Нишимото Корреспондент

Алекс Нисимото работает в автомобильной промышленности с 2007 года. В течение 10 лет он был штатным корреспондентом MotorTrend и с тех пор сотрудничал с CNET, PRI, AutoWise и другими публикациями.

Рейтинг написан Кэмероном Роджерсом

2024 nissan murano (2)Кэмерон Роджерс работает в автомобильной промышленности с 2013 года. За свою карьеру он протестировал и проверил сотни автомобилей. Сегодня он возглавляет команду новостей, занимающуюся разработкой передовых новостных статей, обзоров мнений и обзоров будущих автомобилей. Любимые автомобили, на которых он ездил во время своего пребывания в Эдмундсе, включают Porsche 911 Turbo S 991 года выпуска, Rolls-Royce Ghost и несколько поколений Honda Odyssey.

 

Плюсы

  • Высококачественные материалы салона и оригинальный дизайн.
  • Передние сиденья исключительно удобны
  • Просторное заднее сиденье

Минусы

  • Скромная грузоподъемность ограничивает практичность
  • Медленнее, чем большинство конкурентов
  • Не могу буксировать тяжелые игрушки выходного дня, как некоторые конкуренты.
  • Стильный внешний дизайн ухудшает видимость снаружи.

Что нового

  • Комплектация Base S больше не предлагается.
  • Панорамный люк теперь входит в стандартную комплектацию SL.
  • Часть третьего поколения Murano, представленная в 2015 году.

Обзор

2024 nissan murano (3)Nissan Murano 2024 года — это кроссовер среднего размера, который занимает место между компактным Rogue и трехрядным Pathfinder в линейке автопроизводителя. Он предлагает стандартный двигатель V6, который может работать в паре с передним или полным приводом. Murano отличается от других автомобилей среднего размера своим округлым стилем, в том числе покатой линией крыши, которая придает ему изящный силуэт. Внутри есть место для пяти человек. Хотя Murano показывает свой возраст, он предлагает большую ценность, если вы ищете умеренно просторный внедорожник с хорошим набором функций.

В центре внимания Edmunds: Интерьер и комфорт

2024 nissan murano (9)Салон Murano выполнен из высококачественных материалов, имеет высококлассный дизайн и интуитивно понятное управление. Его передние сиденья удобны и удобны для длительных поездок, и этот комфорт только улучшается, когда он оснащен доступными сиденьями с подогревом и вентиляцией. Стандартный 8-дюймовый сенсорный экран немного устарел, но он отзывчив и прост в навигации. Получите полное представление о том, что мы думаем об интерьере Мурано, прочитав наш Экспертный рейтинг.

 

Конкуренты, на которые следует обратить внимание

Nissan Murano конкурирует с другими внедорожниками среднего размера, включая Honda Passport, Volkswagen Atlas Cross Sport, Subaru Outback, Chevrolet Blazer, Hyundai Santa Fe и Kia Sorento. Потребители также могут рассмотреть новый Nissan Rogue, который немного меньше, но обеспечивает сопоставимое пространство на задних сиденьях и больший объем багажника, чем его более крупный брат.

Экспертный рейтинг Эдмундса

Наш вердикт

2024 nissan murano (4)Команда по тестированию автомобилей Edmunds каждую неделю оценивает новую партию автомобилей, сочетая объективные оценки на нашем испытательном полигоне с реальным вождением по городским улицам, автострадам и извилистым дорогам. Данные, которые мы собираем, составляют наши экспертные рейтинги. Они основаны на более чем 30 баллах, охватывающих все аспекты автомобильного опыта.

Nissan Murano выделяется ярким внешним видом и удобными сиденьями. Также у него мощный двигатель. Но за этот стиль приходится платить. Наклонная линия крыши ухудшает видимость сзади, из-за чего Murano кажется больше, чем он есть на самом деле. Буксировочная способность также невысока для этого класса. Этот внедорожник среднего размера предлагает ценность и характер, но он не так универсален, как конкуренты.

Производительность
7.0/10

2024 nissan murano (4)Как ездит Мурано? Стандартный 3,5-литровый двигатель V6 обладает достаточной мощностью для повседневной езды и обеспечивает хорошее ускорение при необходимости. Этому способствует бесступенчатая автоматическая коробка передач (CVT), показатели которой лучше, чем в среднем по отрасли. Стабильная и надежная мощность передается на дорогу без заметного переключения передач, за исключением случаев резкого ускорения.

Динамика движения Murano в целом также положительная. Чувствительное к скорости рулевое управление обеспечивает устойчивость, а Murano справляется с повышенной скоростью на поворотах лучше, чем многие внедорожники среднего размера. Вам действительно придется резко нажать на тормоза, чтобы обеспечить максимальную тормозную мощность, но в остальном ощущение педали стабильное, а фактическая эффективность торможения достаточная.

Комфорт
8.0/10

2024 nissan murano (10)Насколько удобен Мурано? Передние и задние сиденья Murano мягкие и поддерживаются во всех нужных местах, обеспечивая именно тот комфорт, который вам нужен в дальних поездках. Двухзонный климат-контроль входит в стандартную комплектацию и имеет трудолюбивый, но тихий кондиционер. Возможно, вы даже обнаружите, что перезваниваете в систему. Функции подогрева и охлаждения сидений мощные, хотя вентиляция сидений доступна только в верхней отделке Platinum.

Опять же, автоматический вариатор не ставит под угрозу Murano так сильно, как аналогичные трансмиссии в других автомобилях. В салоне нет гудящего звука, а на полном газу он издает приятный шум. Качество езды могло бы быть более плавным, но мы подозреваем, что виноваты 20-дюймовые колеса в топовых комплектациях.

Интерьер
7.0/10

2024 nissan murano (7)Как интерьер? Кнопки и диски Murano интуитивно понятны в использовании. Водителю легко найти удобное положение, имеется достаточно места для головы и плеч. Но места для ног задних пассажиров немного тесновато для внедорожника среднего размера.

Большие двери и широкие проемы облегчают вход и выход, хотя размер дверей означает, что вам нужно быть осторожным в труднодоступных местах. Уникальный стиль ухудшает обзорность Murano. Высокий капот и покатая линия крыши превращаются в маленькие передние и задние окна. Внедорожник кажется больше, чем есть на самом деле, заставляя вас полагаться на систему предупреждения о слепых зонах.

Технологии
7.0/10

2024 nissan murano (8)Как технология? 8-дюймовый сенсорный экран сразу выглядит устаревшим и простым, но это делает его простым в использовании. Он отзывчив и прост в управлении, а дополнительная аудиосистема Bose с 11 динамиками воспроизводит четкую и чистую музыку. Интеграция смартфонов Apple CarPlay и Android Auto является стандартной, а сопряжение Bluetooth — простым процессом. Другие технические функции включают навигацию с эффективным голосовым управлением и услуги NissanConnect.

Передовое оборудование для обеспечения безопасности, как правило, является изюминкой, и по большей части эти функции работают хорошо. Адаптивная система круиз-контроля ловко замедляется в условиях движения, но не решается снова восстановить скорость.

Обьем
7.0/10

2024 nissan murano (11)Некоторые внедорожники среднего размера могут буксировать более 5000 фунтов, но максимальная грузоподъемность Murano составляет всего 1500 фунтов. У него также меньше грузового пространства, чем у его конкурентов, хотя максимальных 32,1 кубических футов за задними сиденьями и 67 кубических футов со сложенным вторым рядом вполне достаточно.

Внутри не так много мест для хранения мелких вещей. Центральная консоль имеет скромные размеры, а в дверные карманы не помещается бутылка с водой. На заднем сиденье есть чуть больше, чем центральный подлокотник с двумя подстаканниками. Есть дети? Доступные нижние крепления LATCH и точки крепления Murano облегчают установку детских сидений.

Экономия топлива
6.5/10

Как экономия топлива? Наш полноприводный тест Murano превысил оценку EPA в 23 мили на галлон в совокупности на нашем оценочном маршруте длиной 115 миль, что лучше, чем у большинства конкурентов. Но его средний расход 18,9 миль на галлон на протяжении примерно 800 миль смешанного вождения за две недели не соответствует городскому рейтингу EPA в 20 миль на галлон.

Цена
7.0/10

2024 nissan murano (6)Стоит ли Мурано своей цены? Подгонка и отделка в Murano в целом положительны, а внутренний пластик под мрамор производит впечатление роскоши. Исключительно удобные сиденья повышают ценность автомобиля. Хорошо оснащенная версия с нужными вам функциями стоит около 40 000 долларов, что соответствует ценам прямых конкурентов.

Nissan предлагает среднюю по отрасли гарантию на базовую комплектацию и трансмиссию. Расширенная защита доступна на срок до восьми лет и 120 000 миль. Также доступна трехлетняя бесплатная пробная подписка на удаленное запирание дверей и оповещения о техническом обслуживании, а также шестимесячная бесплатная пробная программа для уведомления о столкновениях и определения местоположения угнанного автомобиля.

Нравится вам это или нет, но Murano выделяется своим отличительным стилем. Однако впечатления от вождения осложняются плохой обзорностью и средней управляемостью, из-за которых Murano кажется больше, чем он есть на самом деле. Мощный двигатель помогает, но не выводит внедорожник в высший эшелон автомобилей, доставляющих удовольствие от вождения.

Какой Мурано рекомендует Эдмундс?

Теперь, когда модельный ряд начинается с модели SV, каждый Murano оснащен прилично. Но если вы хотите, чтобы ваш внедорожник Nissan среднего размера выглядел более премиальным, мы рекомендуем комплектацию SL . Эта модель оснащена обивкой из натуральной кожи, задними сиденьями с подогревом, панорамным люком на крыше, стереосистемой Bose премиум-класса с 11 динамиками и системой камер с обзором на 360 градусов.

Модели Ниссан Мурано
Nissan Murano 2024 года — внедорожник среднего размера, предлагаемый в трех комплектациях: SV , SL и Platinum . 3,5-литровый двигатель V6 (260 лошадиных сил, 240 фунт-футов) входит в стандартную комплектацию всех комплектаций и сочетается с бесступенчатой ​​автоматической коробкой передач (CVT). Во всей линейке доступны как передний, так и полный привод. Основные особенности включают в себя:

Обзоры