Miniven hyundai staria gibrid i drugie obnovki 43a99ad.jpg

Минивэн Хэндэ Staria: гибрид и другие обновки

Немаленький однообъемник Хэндэ Staria дебютировал только 3-и года вспять, так что для рестайлинга еще рано. К тому же, его нестандартный дизайн еще не успел примелькаться. Но в компании Хэндэ провели техно модернизацию модели, основным результатом которой стала гибридная версия.

Силовая установка та же, что не так давно появилась у освеженного минивэна Kia Carnival. Она включает бензиновую турбочетверку 1.6 (180 л.с., 265 Нм) и шестиступный «автомат», в который встроен тяговый электромотор (73 л.с., 304 Нм). Совокупная отдача системы — 245 л.с. и 367 Нм. Заявленный средний расход горючего только 7,7 л/100 км в подходящем режиме движения.

Механизм только фронтальный, коробка 4х4 гибриду не положена по компоновочным суждениям: под полом салона установлена тяговая батарея. Ее емкость невелика (меткий величина не раскрыт), потому возможность подзарядки от розетки не предусмотрена. Хотя, в политре как и раньше есть турбодизель 2.2 (177 л.с.), с которым смешивается как фронтальный, так и полный механизм. Сохранен и мотор V6 3.5 в бензиновом и газовом вариантах.

Также, к новенькому модельному году минивэну положен ряд маленьких доработок. К примеру, в салоне появились разъемы USB-C, плафоны освещения сейчас светодиодные, изменен корпус ключа-транспондера. У электропривода сдвижных дверей уменьшена скорость закрывания и добавлен предупреждающий зуммер. А для обычных грузопассажирских версий предложена новенькая функция — сдвижная секция пола, которая выдерживает до 300 кг и помогает во время погрузки и разгрузки.

В Южной Корее однообъемники Хэндэ Staria Hybrid начнут продавать уже в марте. Такая силовая установка положена и развозным фургонам, и обычным пассажирским версиям на 9/11 мест, и дорогим семиместным Lounge-минивэнам. Цены начинаются с 34,3 миллиона вон (25700 баксов).