Zaharova zajavila ob ignorirovanii oon zaprosov moskvy po buche 2af89df.jpg

Захарова заявила об игнорировании ООН запросов Столицы по Буче

Захарова: бессчетные запросы в ООН о произошедшем в Буче остаются без ответа

Международные организации игнорируют бессчетные запросы Столицы по Буче. Об этом заявила оф. агент министерства зарубежных дел РФ Мария Захарова, ее коммент размещен в официальном Telegram-канале ведомства.

Без ответа остались в том числе запросы РФ об обстоятельствах происшедшего в Буче, направленные генсеку ООН Антониу Гутерришу и верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку. Столице также не предоставили достоверный перечень людей, чьи тела оказались на улицах городка. Из слов Захаровой, это свидетельствует о том, что «устроителям этой страшенной постановки есть что скрывать».

Оф. агент МИД РФ в очередной раз востребовала международные организации закончить покрывать украинские власти и достигнуть кропотливого расследования. Конечное, уточнила Захарова, дозволит обнаружить следы перемещения тел и установить ответственных за это лиц из Киева.

В МИД РФ также оценили пробы Украины отметить годовщину инсценировки в Буче. Как отметила Захарова, чтоб отвлечь внимание общественности, столица Украины провел не 1-но мероприятие «на костях пострадавших».

В апреле 2022 года украинские власти, но также ряд зарубежных СМИ выпустили кадры с телами людей, лежащими на улицах Бучи, из которой на тот миг уже вышли русские военные. В Министерстве обороны РФ заявили, что обвинения в как-будто причастности к этому Вооруженных сил (ВС) РФ являются провокацией.