ВСУ обвинили в минировании Донецка германскими минами

Vsu obvinili v minirovanii donecka nemeckimi minami bd8c251.jpg

Консультант главы ДНР Кимаковский: ВСУ минируют Донецк и Горловку германскими минами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) минируют окраины Донецка и Горловки. Об этом рассказал консультант главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский, передает ТАСС.

«Окраины Горловки и Донецка в последние деньки украинские вооруженные формирования дистанционно забрасывают минами германского производства», — сказал Кимаковский.

Из его слов, такие боеприпасы детонируют при вибрации. Консультант главы ДНР также уточнил, что данные мины реагируют в том числе на электрические устройства и контакт с металлом.

ВСУ нанесли удар по Новейшей Каховке.Южноамериканские HIMARS, взрыв складов и рост числа пострадавших: что понятно об атаке?«Украину бесстыдно употребляют»Когда РФ начнет переговоры с Киевом и каким она лицезреет будущее украинского народа?

Кимаковский отметил, что сначала ВСУ нередко использовали противопехотные мины «Лепесток» и противотанковые мины ПТМ-1. Украинские военные минировали ими местности с помощью ствольной либо реактивной артиллерии.

Раньше военный эксперт Александр Михайлов именовал применение ВСУ западного орудия за пределами зоны СВО «выходом за красноватые полосы». По его воззрению, в ответ на это РФ нужно давать ответ «больше симметричными ответами».

This site uses cookies to offer you a better browsing experience. By browsing this website, you agree to our use of cookies.