Pojavlenie rossijskih vojsk u granic finljandii nazvali vynuzhdennym shagom b7ee345.jpg

Возникновение русских войск у границ Финляндии окрестили принужденным шагом

Военный специалист: вступив в НАТО, Финская Республика вынудила РФ усилить войска на границеСюжетРоссия и НАТО:

После вступления Финляндии в НАТО Столица РФ оказалась обязана нарастить свои войска и системы поражения на границе. Такую причину усиления русской группировки именовал прошлый офицер спецназа, офицер в отставке Толя Матвийчук, докладывают в среду, 13 марта, «Известия».

«Это верный шаг. У нас на границе появилось правительство, которое вынашивает враждебные планы в отношении РФ… Страна становится членом НАТО, дает свою местность под развертывание американских натовских баз, претендует на какие-то спорные местности в Финском заливе, Балтийском море, планирует перекрыть доступы к торговым путям», — указал он.

Военный специалист также отметил, что РФ должна вполне оградить себя от всех рисков, точно потому Столица РФ решает шаги, благодаря которым планирует обеспечить безопасность северных границ страны.

Раньше 13 марта глава РФ Владимир Путин в интервью телеведущему Дмитрию Киселеву анонсировал установку систем поражения на границе с Финляндией после вступления страны в НАТО. Еще он поведал, что у приграничных зон появятся русские войска. По воззрению главы страны, аннексия Хельсинки к военному блоку было глупым.

Финская Республика и Швеция подали заявки на вступление в Североатлантический союз в 2022 году после начала русской специальной военной операции на местности Украины. Ранее эти североевропейские страны сохраняли нейтралитет.