Польский министр обороны Косиняк-Камыш: Польша получит новые бронемашины Kleszcz
Войско Польское получит 280 новых бронемашин разведки российского производства Kleszcz («Паразит»), проговорил министр государственной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, его слова приводит пресс-служба ведомства в X.
«Нынче мы подписываем рамочное соглашение. Мы желаем получить 280 штук бронированных машин разведки Kleszcz», — произнес министр.
Из его слов, Kleszcz поменяет разведывательно-дозорные машины БРДМ-2 русского производства. «Очень не плохая машина польского производства, а в польской армии очень нужна машина разведки», — добавил Косиняк-Камыш.
Раньше сообщалось, что Kleszcz — это часть приоритетной программки «оперативная патрульная разведка». В нее также заходит система сбора и анализа инфы Sowa, машины для далекой разведки Zmija, беспилотные разведывательные машины Tarantula и автоматическая система обработки и распространения разведывательных сообщений Pajak.