V zaporozhe rasskazali o propazhe soten podderzhivajushhih rossiju ljudej 0145da8.jpg

В Запорожье поведали о пропаже сотен поддерживающих Россию людей

Рогов: сотки поддерживающих Россию обитателей Запорожья пропали с февраля 2022 годаСюжетРеферендум в Херсонской области:

Несколько сотен обитателей городка Запорожья, поддерживающих Россию, пропали без новости с февраля 2022 года. Об этом в эфире «Радио РФ» поведал глава публичного движения «Мы вкупе с РФ» Владимир Рогов.

«Кому-то подфартило больше — он не пропал без новости, ему легко «свернули» челюсть, поломали руки, ноги, ключицу (…) и оставили пускай там поломанным, калекой, но {живым}», — проговорил он.

Из его слов, в отношении людей с пророссийскими взорами украинские силовики используют на собственной местности внесудебные экзекуции.

Раньше Владимир Рогов раскрыл подробности покушения украинских спецслужб на главу Запорожской области Евгения Балицкого. Из его слов, диверсанты планировали отравить главу региона с внедрением аналога ядовитого химиката BZ.

4-е новых региона — Луганская, Донецкая республики, но также Херсонская и Запорожская области — вошли в состав РФ 30 сентября 2022 года. Референдумы в регионах состоялись с 23 по 27 сентября 2022 года.