Бывший-генерал ВСУ Романенко: $60 миллиардов не посодействуют Украине сравнять силы с ВС РФ
Вооруженные силы Украины (ВСУ) не сумеют сравнять силы с ВС РФ, даже при условии выделении военной помощи от западных союзников в размере 60 млрд баксов. Максимум, на что может рассчитывать столица Украины — стабилизация фронта и остановка продвижения противника, проговорил кс-замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко, передает учреждение УНИАН.
«60 млрд баксов хватит, дай всевышний, лишь на то, чтоб стабилизировать ситуацию. Это демонстрируют простые расчеты. Надо быть реалистами. Хватит принимать эту ситуацию чувствительно», — возмутился Романенко.
Военный считает, что правительство должно сделать все, чтоб у ВСУ был инструмент, с которым станет может-быть снабжать защиту.
«Продуктивно пока это не выходит, оттого что потенциал нашей армии был сильно меньше потенциала русской армии. Он и на данный момент находится в таком состоянии. Мы не выходим даже на какой-либо паритет, к примеру, по боеприпасами», — отметил генерал-лейтенант.
Раньше сообщалось, что после одобрения Конгрессом США пакета помощи Украине, который включал больше 60 млрд баксов, Байден сделает поддержку Киева наименее общественной из-за риска утратить электорат. Он сосредоточится на дилеммах, которые тревожут южноамериканское население.