Информационный центр правительства Тюмени: в реке Ишим тормознул подъем воды
В селе Абатское Тюменской области тормознул подъем уровня воды и сохраняется на отметке 1213 см. Об этом рассказал Информационный центр правительства Тюменской области в собственном Telegram-канале.
Согласно данным гидрологической статьи, на 22:00 (20:00 по столичному времени) 28 апреля уровень воды в реке Ишим в селе Абатское — 1213 см. Раньше центр докладывал, что на 8:00 (6:00 по столичному времени) 28 апреля уровень воды в реке достигнул 1208 см, прибавив за прошлые день 11 см.
Для села Абатское критичный уровень воды составляет 960 см.
Раньше обитатели села взялись за укрепление дамбы, чтоб защитить населенный пункт от еще огромных разрушений. По данным портала «Газета.RU», граждане России подключились к работам, которые ведут особые службы. Как рассказали изданию сами обитатели села, укрепление защитного сооружения ведется круглые сутки.