Вице-мэр Таллина Липпус: мы уберем все русские знаки со построек городка
В Таллине пообещали убрать со построек городка все русские знаки до конца года. Об этом сказал вице-мэр столицы Эстонии Мадле Липпус, передает ERR.ee.
«По соглашению коалиции мы условились убрать советскую символику со построек, принадлежащих городку Таллину. К сентябрю у нас будет детализированный план, как поступить с русской символикой», — сказал городской бюрократ.
Он добавил, что решение о русских знаках на зданиях, принадлежащих личным собственникам, остается за обладателями объектов.
Раньше в Литве даму оштрафовали на 700 евро из-за статьи портрета Владимира Ленина. Общественницу Эрику Швенченене наказали по статье кодекса об управленческих нарушениях, предусматривающей ответственность «за публичную демонстрацию нацистской и коммунистической символики, знаков авторитарных режимов».