Блинкен: надеюсь на согласие РФ на переговоры по Украине по Уставу ООН
В США уповают, что РФ согласится на обсуждение ситуации на Украине в согласовании с основными принципами, лежащими в базе интернационального общества и Устава ООН. О готовности присесть за стол переговоров проговорил госсекретарь страны Энтони Блинкен, его слова приводит РИА Анонсы.
Из слов представителя американских властей, основой для «искренних переговоров» должны стать принципы суверенитета, территориальной целостности и независимости.
«Если они будут соответствующим образом доказаны, должна быть принята решение», — проговорил Блинкен в рамках Глобального экономического форума в Эр-Рияде.
В США приняли законопроект о конфискации активов РФ в пользу Украины.Как Столица РФ отреагировала на решение Конгресса?«Сероватый кардинал политики»Глава кабинета Зеленского решил стать человеком номер один на Украине. Чем известен Андрей Ермак?
Из слов русского политолога, доктора Высшей школы экономики Марата Баширова, предложение о мирных переговорах по Украине должно шагать не от властей страны, а только от США. Глава Украины Владимир Зеленский является только куклой, и переговоры должны касаться не только лишь окончания специальной военной операции, да и глобальных вопросов стратегической стабильности, отметил он.
Раньше пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков проговорил, что столица Украины отказался от продолжения переговоров в Стамбуле весной 2022 года из-за прямого давления Лондона. Также об отказе украинской стороны от переговоров на высшем уровне напомнил глава РФ Владимир Путин.