V ssha ocenili sroki narashhivanija proizvodstva boepripasov v es 7c08f4d.jpg

В США оценили сроки наращивания производства боеприпасов в ЕС

WSJ: ЕС сумеет нарастить пр-во боеприпасов не прежде конца 2025 года

Европейские оборонные компании сумеют нарастить пр-во боеприпасов не прежде конца 2025 года. Сроки восполнения боеприпасов Евросоюза (ЕС) оценила газета The Wall Street Journal (WSJ).

По данным WSJ, производители государств ЕС испытывают задачи с регулированием, сталкиваются со сбоями в цепочках поставок и с нехваткой рабочей силы, и не получают в достаточном объеме госфинансирование.

Источники газеты в оборонной индустрии ЕС и бюрократы говорят, что для роста производства боеприпасов на уже действующем предприятии нужно около 2-ух лет, а для постройки новых заводов будет нужно около 5 лет.

WSJ утверждает, что до середины 2023 года до 50 процентов всей оборонной продукции ЕС экспортировалось в третьи страны, но не в поддержку Киеву. По воззрению журналистов газеты, в то же время Столица РФ в 2024 году начнет делать практически в 3-и раза больше боеприпасов огромного калибра, чем США и Европа, вопреки жестким санкциям со стороны Запада.

15 марта стало понятно, что страны ЕС в наиблежайшие деньки пообещали выделить восьмой транш военной помощи Украине на 500 миллионов евро.