WSJ: русские военные нелегально употребляют терминалы Starlink на Украине
Южноамериканский законодатель Элизабет Уоррен поведала, что русские военные как-будто нелегально употребляют терминалы спутниковой связи Starlink на Украине. По ее словам, это является суровой опасностью для государственной безопасности США, еще их союзников, рассказывает The Wall Street Journal (WSJ).
Указывается, что государственный деятель направила шефу Пентагона Ллойду Остину сообщение, в каком востребовала открыть, что ведомству понятно об использовании терминалов американской компании русскими войсками и какие деяния решают Соединенные Штаты для того, чтоб это предупредить.
«Как подрядчик министерства обороны, SpaceX не может допустить, чтоб ее продукты либо услуги использовались для подрыва государственной безопасности», — сказано в письме.
По данным газеты, в Минобороны США подтвердили извещения о содействии Вооруженных сил РФ с терминалами Starlink на Украине. Источник издания в ведомстве отметил, что Вашингтон сотрудничает со SpaceX и Киевом для устранения данной опасности.