Госдеп: Байден ясно исключил отправку американских войск на Украину
Оф. агент Госдепа Мэттью Миллер ответил на просьбу откомментировать слова фаворита демократического меньшинства в Палате представителей Конгресса Хакима Джеффриса, который не исключил роль вооруженных сил страны в конфликте на Украине. Слова Миллера приводит РИА Анонсы.
Миллер отказался реагировать на высказывание Джеффриса и напомнил, что южноамериканский фаворит Джо Байден выступает против ввода американских сил на Украину.
Украина первый раз получит западные танки.Как южноамериканские Abrams и германские Leopard 2 воздействую на ход спецоперации?«Они желают одолеть»США растрачивают млрд на военную подмога Украине. Для чего Америка втягивается в кризис с РФ?
«Глава ясно отдал осознать, что он не вышлет силы США сражаться на Украину», — исключил он.
Раньше Хаким Джеффрис допустил, что Вашингтон в случае поражения Украины может вмешаться в кризис методом задействования вооруженных сил. При всем этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что власти поблагодарят союзников, если те введут войска на местность страны.