AvTo PrOBlemЫ

В русском регионе схватили готовящих теракт на военном объекте иноземцев

V rossijskom regione shvatili gotovjashhih terakt na voennom obekte inostrancev 54d2ef7.jpg

ФСБ: в Донецке схватили шестерых иноземцев, готовящих теракт на объекте ВС РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) 11 апреля схватили шестерых иноземцев из государств Центральной Азии, организовавших террористическую ячейку. Злоумышленники готовили теракт на военном объекте ВС РФ в Донецке, поведали в ЦОС ФСБ, передает РИА Анонсы.

Как уточнили в федеральном ведомстве, группу террористов координировали с местности Украины. Это удалось установить в итоге оперативно-разыскных мероприятий.

Раньше сообщалось, что ФСБ предупредила теракт в культовом еврейском учреждении в Столице в миг массового скопления людей. Выяснилось, что такую попытку сделал раньше судимый мужик из государств Средней Азии, который «деятельно установил контакт с осужденными за роль в деятельности террористического нрава и под их воздействием стал делить идеологию нелегальной в РФ интернациональной террористической организации».