На русском авторынке появится китайский новичок. Это компания Soueast. Она официально придет в Россию со собственной продукцией в первой половине 2024 года.
На данный момент автомашины Soueast продаются в РФ в рамках сероватого импорта и в главном личными торговцами. Самой продаваемой моделью китайского производителя является кроссовер Soueast DX8S. Прародителем этой модели выступил Jetour X70S. Цены на автоклон DX8S стартуют от 2-ух миллионов руб.. Так, по цены машина соперничает с производимыми в РФ Хавал Jolion либо "Москвичем 3".
В 2023 году Soueast DX8S начали делать и в РФ. На машину ставятся 1,5-литровый 156-сильный бензиновый мотор с турбонаддувом и механизированная коробка. По техническим характеристикам авто соперничает со Skoda Kodiaq.
Какие еще новинки представит китайская компания при официальном дебюте – пока тайна, рассказывает auto.mail.ru. На данный момент китайский бренд сформировывает управленческую и рекламную команду для настоящего выхода на рынок северного соседа.
Soueast базирована в 1995 году. Не считая выпуска собственных автомашин, компания также реализует и обслуживает малогабаритные электромобили Чери. Партнером Soueast выступает японская Митсубиши Motors. И это не плохая весть для русского автопотребителя.