V rossii otvetili na zapret vashingtona importirovat uran 90f2644.jpg

В РФ ответили на запрет Вашингтона ввозить радиоактивный элемент

Антонов: запрет на ввоз урана из РФ ведет к потрясениям в экономике США

Запрет на импорт в США урана из РФ стукнет по самим Штатам. Об этом предупредил дипломат в Вашингтоне Толя Антонов, его коммент размещен в Telegram-канале дипмиссии.

Из его слов, соответственное решение президента США Джо Байдена приведет к значимым денежным потерям для Вашингтона. РФ же, отметил дипломат, ускорит реализацию бессчетных проектов в других странах.

Антонов также указал, что основным для американских стратегов является план по нанесению вреда Столице, невзирая на собственные убытки. «Жизнь подтвердила, что экономическая система РФ готова к хоть каким вызовам и оперативно реагирует на возникающие трудности, извлекая из ситуации даже дивиденды», — резюмировал дипломат.

14 мая консультант Белоснежного дома по государственной безопасности Джейк Салливан рассказал, что глава США Джо Байден подписал закон о запрете на ввоз урана из РФ. Из его слов, принятый исторический ряд мер дозволит зафиксировать энергетическую и экономическую безопасность США.

Раньше самый важный редактор портала по атомной энергетике AtomInfo.ru Александр Уваров растолковал, что запрещающий ввоз русского урана документ написан по принципу «если нельзя, но очень охото, то можно». Из слов Уварова, он дозволит Штатам до 2028 года покупать радиоактивный элемент в том же объеме, что и до принятия закона.