В Нижневартовске ввели режим завышенной готовности из-за опасности паводка
Из-за опасности паводка в Нижневартовске в Ханты-Мансийском самостоятельном окружении с 12 мая ввели особенный режим из-за вероятного затопления. Об этом рассказывает РИЦ «Югра» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Указывается, что в границах Нижневартовска в субботу, 11 мая, прошел ледоход, из-за чего уровень воды в реке Обь в воскресенье составил 890 см.
«Членами комиссии решено ввести на местности городка режим завышенной готовности с 12 мая для обеспечения безопасности населения и предотвращения возможных угроз», — докладывают представители мэрии. Также участники комиссии, куда входят представители спасательных и аварийных служб, доложили о готовности сил и средств для обеспечения безопасности.
Раньше в мая сообщалось, что в Усть-Ишимском районе Омской области прорвало дамбу, в итоге чего затопило несколько деревень, откуда началась эвакуация обитателей.