Песков призвал не гиперболизировать трудность переговоров Путина и Пашиняна
Трудности в отношениях РФ и Армении есть, но не стоит их гиперболизировать. С таким призывом выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программки «Столица РФ. Кремль. Путин».
После переговоров меж главой государства РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном Песков проговорил, что в отношениях 2-ух государств есть трудности. При всем этом переоценивать трудность диалога не стоит, отметил пресс-секретарь русского фаворита.
«Определенно, есть определенные проблемные темы в наших двухсторонних отношениях. Но, с другой стороны, чем теснее сотрудничество 2-ух государств, чем обширнее комплекс двухсторонних отношений, тем почаще там встречаются и появляются разные трудности», — произнес Песков.
Путин провел переговоры с Пашиняном 8 мая после заседания Высшего экономического совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Это 1-ая встреча политиков с декабря 2023 года. В Кремле подчеркивали, что после чего фавориты почти не контактировали, потому нынешняя беседа в особенности принципиальна.
Раньше Пашинян проговорил, что меж Россией и Арменией накопилось огромное количество заморочек.