Хинштейн: росгвардейца представят к заслуге за задержание напавшего на ЧибисаНачало событий в анонсы Напавшему на губернатора Мурманской области выдвинули обвинение
Росгвардейца представят к заслуге за задержание напавшего на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Об этом проговорил депутат Госдумы Александр Хинштейн в собственном Telegram-канале.
Из его слов, боец аккомпанировал губернатора. Когда Чибис выходил из строения дома культуры и злодей напал на него, росгвардеец сразу среагировал на ситуацию. Он ринулся на напавшего, который все еще задерживать губернатора и отшвырнул его от Чибиса. Но злодей оказал сопротивление тогда и боец выстрелил в воздух, а потом в ногу напавшего, после этого скрутил его и передал подоспевшим сотрудникам милиции.
«Офицер ОМОН не только лишь показал мужество и профессионализм, да и смог предупредить еще больше тяжкие последствия», — отметил депутат.
Росгвардейцу сорок один год, он участвовал в специальной военной операции на Украине, бывалый боевых действий. Он является командиром отделения оперативной роты ОМОН «Медведь» Мурманского управления Росгвардии, офицер милиции, служит с 2007 года.
Прокуратура сказала, что напавшему на губернатора выдвинули обвинения. Ему угрожает до 20 лет лишения свободы.