Госдеп: США, Великобритания и Украина не имеют чувства к теракту в «Крокусе»СюжетТеракт в Лондоне
США, Британия и Украина не имеют чувства к теракту в «Крокус Сити Холле», проговорил босс пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. Его слова приводит ТАСС.
«Мы ясно дали осознать, что нет никаких доказательств причастности Украины к этому, оттого что Украина в этом не участвовала», — произнес Миллер.
О том, что за терактом стоят Вашингтон, Лондон и столица Украины, раньше 26 марта рассказал глава ФСБ РФ Александр Бортников. Из его слов, атаку на концертный зал готовило «Исламское правительство» (ИГ, нелегальная в РФ террористическая организация), а Украина производила подготовку боевиков на Ближнем Востоке. «То, что украинская сторона производила обучение и подготовку боевиков на местности Близкого Востока, нам об этом понятно», — отметил босс ФСБ.
Также, как проговорил Бортников, тракт в концертном зале был нужен западным спецслужбам и Украине, чтоб сотворить панику в русском обществе.