V dume nachali rabotu nad socialno znachimymi zakonoproektami 48179a0.jpg

В Думе начали работу над общественно важными законопроектами

Володин: ГД начала работу над исполнением поручений президента РФ на ПМЭФ

Дума начала работу над законопроектами, направленными на выполнение поручений президента РФ Владимира Путина, которые он озвучил в процессе Петербургского интернационального экономического форума (ПМЭФ). Об этом сказал председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, его цитирует ТАСС.

Он отметил, законодательное обеспечение инициатив главы страны — ценность для парламентариев. Из слов Володина, глава поставил ряд задач, и решения по ним должны быть приняты как можно быстрее.

ПМЭФ в 2024 году:даты, участники и программка Петербургского интернационального экономического форумаВ РФ начали дискуссировать конфигурации налоговой системы.Кто будет платить больше и какую выгоду получит бюджет страны?

Сначала идет речь о общественно важных мерах, таких как корректировка пенсий работающим пенсионерам и обеспечение опережающего роста зарплат, отметил председатель ГД. Володин проговорил, что Дума ждет предложений по поручения президента от правительства. «Это значимо для увеличения свойства жизни людей и заслуги государственных целей развития», — добавил он.

Раньше глава кабмина РФ Миша Мишустин в процессе совещания с вице-премьерами проговорил, что корректировка пенсий работающим пенсионерам возобновится с 1 февраля 2025 года. Из его слов, на нынешний денек в РФ больше 7,8 миллиона работающих пожилых людей. Премьер-министр именовал их людьми с приличным опытом и отметил, что они нужны на рынке труда.