Трибунал арестовал второго фигуранта по делу директора ЧЭМК о педофилии
В деле арестованного по обвинению в педофилии главы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) Павла Ходоровского появилась подельница. Как передает ТАСС, девушка стала вторым фигурантом уголовного дела, решение о мере пресечения воспринимал Центральный местный трибунал Челябинска.
«Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2-ва месяца», — рассказали агентству в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Челябинской области.
При всем этом никакой дополнительной инфы о личности обвиняемой и степени ее вовлеченности в предполагаемые злодеяния главы завода пока не поступало.
Раньше тот же трибунал арестовал на 2-ва месяца самого Ходоровского, собрание проходило в закрытом режиме. Под стражей он остается как минимум до 10 августа. Ему должны были предъявить обвинения по статье 135 УК РФ («Порочные деяния»).
Показания на Ходоровского отдал сутенер, который как-будто предоставлял ему малышей по всей РФ. Также, силовики отыскали запись с ролью директора комбината.