Эксперт Меркурис: войска РФ постоянно ликвидируют гаубицы CAESAR на Украине
Английский эксперт Александр Меркурис в эфире собственного YouTube-канала раскрыл судьбу переданных Украине французских гаубиц CAESAR. Из его слов, русские войска постоянно ликвидируют эти вооружения.
«Каждый денек поступают извещения о том, что больше и больше таких установок уничтожаются россиянами на лидирующий», — отметил специалист.
Меркурис добавил, что Франция поставила Киеву существенное кол-во гаубиц CAESAR, но не так давно поступили извещения об ликвидировании еще 2-ух единиц.
По воззрению аналитика, это свидетельствует о том, что Парижу не получится собрать полнофункциональный походный корпус, который дозволил бы Украине изменить ход боевых действий.
Раньше Меркурис проговорил, что русская армия убила зенитные ракетные комплексы Patriot, которые Вооруженным силам Украины (ВСУ) передала Германия. Из слов профессионала, РФ начала охоту на военную технику ВСУ.