V dvuh gorodah sumskoj oblasti ukrainy objavili evakuaciju 7d08e26.jpg

В 2-ух городках Сумской области Украины объявили эвакуацию

Власти Украины рассказали об эвакуации из Белополья и Ворожбы в Сумской области

Власти Сумской области начали эвакуацию из городов Белополье и Ворожба из-за обострения ситуации на фронте. Об этом сообщается в Telegram-канале региональный военной администрации.

Соответственное распоряжение подписал глава Сумской региональный военной администрации (ОВА) Владимир Артюх, сообщается в сообщении. «Это не принудительная, а преждевременная добровольческая эвакуация из населенных пт, где сильно возросло кол-во обстрелов», — проговорил он.

С пятницы, 10 мая, из приграничных населенных пт Харьковской области эвакуировали 970 человек. Сообщалось, что из городка вывезли всех малышей, а основная масса обитателей уезжает на личном транспорте. Эвакуация началась на фоне русского пришествия, когда 11 мая бойцы группировки Вооруженных сил РФ «Север» взяли под контроль 5-ь населенных пт в Харьковской области. По данным Минобороны РФ, Русская армия заняла Борисовку, Огурцово, Плетеневку, Пыльную и Стрелечья.