Заключенный воин ВСУ Жуковский: Украина отправляет на фронт необученных новобранцев
Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили на авдеевское направление необученных новобранцев. Об этом проговорил заключенный военный 122-й бригады территориальной обороны ВСУ Игорь Жуковский, чьи слова приводит ТАСС.
«Начальников попросили, чтоб посодействовали, но в конечном итоге даже никто не желал нам оказывать помощь. Они нами инспектировали обстановку в этом районе», — поведал воин.
Из слов Жуковского, командование бригады посылает мобилизованных с маленьким уровнем подготовки, чтоб те приняли на себя главный удар на фронте. Заключенный отметил, что от их взвода практически ничего не осталось.
Раньше военный 36-й бригады морской пехоты ВСУ Руслан Шульга поведал, как оказался в русском плену и отношении граждан РФ к его сдавшимся товарищам. Из его слов, к ним в колонии отнеслись лучше, чем их командование. «Военные Русской Федерации приняли превосходно, накормили, напоили, обустроили», — произнес воин.