К концу апреля стало ясно, что Илон Маск (Elon Musk) несколько пересмотрел планы Tesla по переводу электромобилей на новейшую платформу. в данный момент элементы новейшей платформы введут при производстве больше доступных электромобилей к началу последующего года, но полнофункциональный переход на новейшую платформу произойдёт позже. Специалисты JPMorgan Chase убеждены, что конечное событие случится не раньше 2027 года.
К такому выводу представители банка пришли после встречи с директором Tesla по связям с инвесторами. Восьмого августа, как они напоминают, произойдет демонстрация механизированного такси Tesla Cybercab и сопутствующей функциональности мобильного приложения, компания также скажет о связанной с ним бизнес-модели. При всем этом аналитики считают, что производить существенную выручку данное направление деятельности Tesla начнёт только пару лет спустя.
По факту, если опираться на рассуждения представителей JPMorgan Chase, компания Tesla начнёт выпуск собственных механизированных такси только после перехода на новейшую платформу, обеспечивающую дополнительное понижение производственных издержек. Перед этим, внедрив её отдельные элементы в выпускаемые с 2025 года модели электромобилей, Tesla должна хорошим образом загрузить свои предприятия и сделать лучше финансовую продуктивность собственной бизнес-модели.
Условия для выхода механизированных такси этой марки сформируются к 2027 году и по другим аспектам. Во-1-х, компания сумеет довести до мозга управляющее программное обеспечение. Во-2-х, к тому времени появятся законодательные акты, дозволяющие применять беспилотный транспорт на дорогах общего использования в самых крупных регионах официального присутствия Tesla. Долгая пауза меж анонсом новейшей модели и её выходом на рынок для посетителей Tesla является обычной практикой. Автомобиль Cybertruck добирался до сборочного потока 5-ь лет, как и электронный грузовик Semi, а спортивный автомобиль Roadster второго поколения движется в этом направлении с 2017 года без особенных фурроров.