В Петербурге пенсионерка решила заработать на бирже и растеряла 16,5 миллиона руб.
В Санкт-Петербурге 85-летняя пенсионера лишалась 16,5 миллиона рулей после пробы приумножить скопления. Об этом рассказывает «Фонтанка».
По данным издания, 8 апреля пенсионерка обратилась в полицию с заявлением. С апреля 2023 года по январь 2024 года она переводила финансы неведомому, чтоб заработать на Европейской денежной бирже. Посредник получил 16,5 миллиона руб., но прибыль старый даме не поступала. Также, она лишилась той суммы.
Потерпевшая не приходила к правоохранителям прежде, потому что не понимала, что стала жертвой афериста. Возбуждено дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ.
Раньше жительницу Столицы околпачили на финансы от имени пользующегося популярностью южнокорейского певца Ким Хен-джуна.