The Times: Великобритания обсудила с Арменией высылку мигрантов по схеме Руанды
Великобритания обсудила с Арменией, Коста-Рикой, Кошак-Д’Ивуаром и Ботсваной высылку незаконных мигрантов из страны по той же схеме, что использовалась с Руандой. Об этом пишет The Times со ссылкой на оказавшийся в распоряжении издания правительственный документ.
Руководство Соединенного Царства уже обращалось с просьбой о заключении схожей сделки к нескольким американским странам. Эквадор, Парагвай, Перу, Бразилия и Колумбия оказались «наименее заинтересованы» в предложении.
Также, 6-ть африканских государств, куда входят Кабо-Верде, Сенегал, Танзания, Того, Ангола и Сьерра-Леоне, были включены в так именуемый запасной перечень. С ними начнут переговоры, если не получится достигнуть фуррора в переговорах с другими странами.