Новенькая модель Lada Искра от «АвтоВАЗа» будет доступна по больше низкой стоимости, чем предшествующая модель Lada Vesta, рассказал глава автопроизводителя Макс Соколов Telegram-каналу Mash.
Из его слов, подготовительная цена автомашины составит 1-1,2 миллиона руб., в то время как «Весту» можно купить в границах 1,5-2 миллиона, зависимо от комплектации.
Окончательная стоимость новейшей модели будет известна исключительно в 2025 году, когда начнется пр-во авто. В текущее время ведется подготовка производства, а конструкция «Искры» проходит финишные тесты и калибровку.
Напомним, новенькая флагманская модель бренда была представлена на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге (ПМЭФ-2024). Для ее разработки было вложено около 23 млрд руб..