«Ъ»: тезку головного кадровика Минобороны арестовали по делу о взятке
Юрия Кузнецова, полного тезку начальника Головного управления кадров Минобороны РФ, арестовали по делу о взятке. Об этом рассказывает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.
Кузнецов арестован по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо большом размере») УК РФ. По этой статье ему угрожает до 15 лет колонии.
Раньше ТАСС, и Telegram-каналы «Рыбарь» и «Военкоры российской весны» утверждали, что генерал-лейтенант Кузнецов был задержан.
Кузнецов занял должность начальника Головного управления кадров Минобороны РФ в 2023 году. Ранее он 13 лет возглавлял 8-е управление Генштаба Вооруженных сил РФ, отвечающее за охрану гос потаенны. По данным СМИ, точно к этому периоду службы у следователей могли появиться вопросы.