AvTo PrOBlemЫ

Шансы Молдавии и Украины вступить в ЕС пришли к решению оценивать раздельно

Shansy moldavii i ukrainy vstupit v es reshili ocenivat otdelno 06d62b5.webp

Дипломат Мажейкс: шансы Молдавии и Украины вступить в Союз европейских государств оценят раздельно

Шансы Молдавии и Украины вступить в Европейский альянс пришли к решению оценивать раздельно друг от друга в рамках интеграции Кишинева и Киева в блок. Об этом рассказал дипломат ЕС в Молдавии Янис Мажейкс в эфире телеканала TVR Молдова.

Он отметил, что Брюссель планирует провести кропотливую экспертизу достижений Молдавии и Украины «по существу».

Ранее глава Молдавии Майя Санду поведала, что референдум о вступлении страны в Союз европейских государств является конституционным, он может пройти в октябре текущего года.

Еще прежде в Молдавии захотели ввести уголовщину за отречение от вступления в ЕС. Предполагалось, что власти будут нести ответственность, если решат свернуть с курса евроинтеграции. Она будет провозглашена «единственно вероятным курсом страны». Соответственный законопроект выпустили на ресурсе главы страны.