Sbu rasskazala o predotvrashhennyh teraktah 9 maja 013c17a.jpg

СБУ поведала о предотвращенных терактах 9 мая

«Укринформ»: СБУ заявила о предотвращении терактов в Киеве 9 мая

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о предотвращении терактов в Киеве. Об этом рассказывает портал «Укринформ».

«СБУ сработала на опережение, исполнители теракта задержаны с поличным», — проговорил журналистам пресс-секретарь Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко. Из слов представителя ведомства, устроители готовили к 9 мая серию терактов в украинской столице.

Дехтяренко также проговорил, что во время задержания украинские силовики собрали «дополнительную базу», которая «абсолютно подтверждает русский след». О деталях спецоперации в СБУ пообещали сказать дополнительно.

7 мая начальник ФСБ РФ Александр Бортников проговорил, что инициатор теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» находится за границей. Из слов Бортникова, в рамках следствия проходят нужные процедуры для того, чтоб «каким-то образом до него достать».