Игрок ПАОК Магомед Оздоев сказал, что РПЛ посильнее чемпионата Греции
Полузащитник ПАОК Магомед Оздоев сравнил уровень чемпионатов РФ и Греции по футболу. Его слова приводит «Чемпионат».
Оздоев сказал, что Русская премьер-лига (РПЛ) посильнее греческого чемпионата. «Единственное отличие от РФ: 1-ая четверка в Греции плюс-минус схожего уровня, здесь любая может биться за чемпионство. В РФ же есть немаленький гегемон — это “Зенит”. Одна команда. В Греции такового нет», — проговорил он. Игрок добавил, что в остальном в РФ больше уравновешенный чемпионат.
Раньше Оздоев сравнил заработной платы в чемпионатах РФ и Греции. Из его слов, в топ-клубах обеих государств игроки получают приблизительно идиентично.
Оздоев перебежал в ПАОК 7 августа. В этом сезоне он провел за команду 50 матчей во всех турнирах, забил 7-мь мячей и сделал одну действенную передачу.