«Уральские авиалинии» решили отказаться пускать гражданина Нидерландов на рейс
Представители русской авиакомпании «Уральские авиалинии» решили отказаться пускать гражданина Нидерландов на рейс. Об этом пишет Telegram-канал «Ну че, люд, погнали».
По данным источника, россиянка и ее супруг-голландец собирались вылететь из Стамбула в Екатеринбург. Из слов туристов, с визами и остальными документами заморочек не было, но транспортёр отказал иноземцу в перелете.
«Я как будто сам вырыл для себя могилу»Путешествия подорожали в разы и вынудили граждан РФ брать кредиты. Чем это может повернуться?Оборотная сторона рая.Кто подсадил весь мир на путешествия и почему это не так неплохо, как кажется?
В извещении, приобретенном путниками, отмечалось, что «на рейсы из Турции, Казахстана, Киргизии и ОАЭ будут допущены только граждане этих государств и РФ, а еще лица, имеющие в их ВНЖ». В итоге пассажирам пришлось в срочном порядке покупать билеты в Россию у другой авиакомпании.
Позднее в пресс-службе «Уральских авиалиний» поведали, что никаких дополнительных запретов для зарубежных людей компания не вводила. Больше того, уточняется, что инфа о как-будто имеющих место ограничениях была взята со странички веб-сайта из раздела о Covid-19, которая растеряла свою своевременность.
«По данным внутреннего расследования отказов гражданам Нидерландов в регистрации на рейсы из Стамбула зафиксировано не было, — добавили в перевозчике. — Билеты граждане Нидерландов в авиакомпании не брали. Никаких ограничений на вход в Россию гражданам Нидерландов нет».
Раньше пассажира с лишним весом сняли с рейса из Барнаула в Столицу из-за невозможности пристегнуться. Мужик занял место у аварийного выхода, но не сумел пристегнуться из-за полного телосложения. Он отказался заменить место и начал непрелично изъясняться в адресок бортпроводников.
Устроившим дебош оказался прошлый государственный деятель — экс-депутат Алтайского законодательного собрания Артак Махсудян.