Rossijanka opravdala terrorizm v krokus siti holle 5850fe1.jpg

Россиянка оправдала экстремизм в «Крокус Сити Холле»

Благодарившую за теракт в «Крокусе» нижегородскую школьницу лишили стипендииСюжетТеракт в «Крокус Сити Холле»

Милиция нагрянула к жительнице Липецка и провела в ее доме обыск после слов россиянки о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Девушка на стриме заявляла, что в «Крокусе» уничтожили не много людей.

Испила. Очень немало испила. И вроде бы у меня энергия… враждебность помчалась. Да, естественно, я об этом сожалею. Ни при каких обстоятельствах я не желаю, чтоб убивали людей. Свою вину признаю. Я произнесла это от злобы, оттого что… Ну вот оттого что, оттого что. Я наговорила то, что, может-быть, в трезвом виде бы не произнесла

обитательница Липецка

По месту проживания россиянки провели обыск, в процессе которого были изъяты предметы, имеющие доказательственное значение. По факту проводится проверка, в рамках которой назначено всеохватывающее психолого-лингвистическое исследование.

Российскую школьницу лишили стипендии после видео с благодарностью стрелкам

Ученица из Нижнего Новгорода опубликовала в социальных сетях видео, в каком поблагодарила стрелков, напавших на «Крокус». В ролике она гласила, что из-за теракта не поедет в Столицу, следовательно, далее может продолжать использовать алкоголь. «Уже неделю последовательно бухаю. Так как некий теракт произошел, означает, я не пищу в Столицу. Означает, билеты мать отменила», — гласила она на видео, которое после узрели местные обитатели и посетовали в администрацию городка.

Россиянка оправдала терроризм в «Крокус Сити Холле»

Оказалось, что несовершеннолетняя в прошедшем удостаивалась благодарности со стороны мэрии за ее заслуги в области культуры. Она также пробовала пройти отбор на музыкальное телешоу «Глас». Спустя некое время ученица опубликовала ролик с извинениями. Невзирая на признание вины, ее лишили грантов и персональный стипендии.

Еще 1-го мужчину, оправдывающего экстремизм, задержали в Башкортостане

В Республике Башкортостан после выражений о теракте в «Крокусе» в данный же денек был задержан обитатель Стерлитамака блогер Рустам Абасалямов 1980 года рождения. Он был доставлен в местный УМВД РФ, где извинился за личное поведение и признался, что вел интернет-трансляцию, будучи опьяненным. «У нас в Башкирии траура нет н***я… Е****ь там в Столице собственной е****й как желаете», — заявлял он на стриме. На полицейском допросе мужик раскаялся и признал свою вину.

В собственных видео я гласил апокалиптично некорректные и ужасные вещи для вербования к для себя внимания. На данный момент я осознаю, что своими словами мог разжечь межнациональную рознь, играя на эмоциях людей. Это неприемлимо и беспощадно. Приношу свои извинения всему многонациональному народу РФ

Рустам Абасалямовжитель Стерлитамака

В отношении него полицейские проводят проверку. в данный момент мужчине угрожает дело по статье об оправдании терроризма.

Россиянка оправдала терроризм в «Крокус Сити Холле»

Также вчера в Санкт-Петербурге задержали гражданина 1-й из среднеазиатских республик за комменты о теракте в «Крокус Сити Холле». Зарубежный гость под анонимным аккаунтом оставлял под новостями о катастрофы хвалебные комменты и задумывался, что его не сумеют раскрыть. Но силовики установили личность мужчины и пришли к нему домой, после этого тот извинился и пообещал больше не писать схожих сообщений.

Решается вопрос о возбуждении дела по части 2 статьи 205.2 УК РФ («Общественные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с внедрением сети “Интернет”»).

Также, за общественное оправдание терроризма был задержан репортер Коля Конашенок, супруг генерального директора «Новейшей Голландии», который написал в социальных сетях, что «”Пикник” страшная группа, но все таки мелковато…». После задержания он принес свои извинения. В отношении него завели дело о общественном оправдании терроризма. в данный момент ему угрожает до 7 лет лишения свободы.

Начальник ФСБ раскрыл новые данные о теракте в «Крокусе». Он проговорил, что за нападением стоят США, Великобритания и УкраинаСоседи поведали о террористах из «Крокуса». Чем они занимались до теракта и что понятно о семье 1-го из их?«Страшные выражения». Супруга уволенного директора «Новейшей Голландии» задержали за посты о теракте в «Крокусе»

Также был задержан юный человек из Столицы. Во время теракта он писал, что ему нравятся звуки выстрелов. Сам он был близко от места катастрофы. Его тоже задержали. Он раскаялся в содеянном, так же как это сделала и девица из Столицы. Она именовала «еб***тыми» всех, кто скорбел в денек катастрофы. От этого видео ее отчислили из университета.

В Краснознаменске задержали юношу, записавшего ролик в Telegram со словами: «Мне вообщем по**й на данный “Крокус”, ну разъ**ало и разъ**ало». Он тоже извинился.

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Четыре вооруженных людей вошли в концертный зал перед концертом группы «Пикник» и открыли огнь по присутствовавшим. После чего они подожгли строение и попробовали исчезнуть на автомашине, но были задержаны в Брянской области.