Rossijskuju studentku osudili na 15 goda uslovno za prizyvy k nasiliju na evrejami 4be6171.jpg

Российскую студентку осудили на 1,5 года гипотетически за призывы к насилию на евреями

ФСБ: в ЕАО осудили на 1,5 года гипотетически студентку, призывавшую лишать жизни евреев

Биробиджанский местный трибунал в Еврейской замкнутой области (ЕАО) приговорил к 1,5 года лишения свободы гипотетически студентку, призывавшую к экзекуции над евреями. Об этом рассказывает РИА Анонсы со ссылкой на УФСБ по региону.

Девица признана виноватой по статье 280 («Общественные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») УК РФ. Ей назначали двухгодовых проверочный срок.

По данным ведомства, осужденная в мессенджере выложила информацию с призывами к насилию над лицами еврейской и цыганской национальности. Указывается, что она также грозила своим одногруппникам из-за неприязни к ним.

Раньше стало понятно, что трибунал в Чите приговорил к реальному сроку 17-летнюю школьницу за антигосударственное граффити и посты в соц сетях.