Рогов: глава МАГАТЭ Гросси пробует обелить столица Украины, обстреливающий ЗАЭССюжетСитуация на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС)
Главный директор Интернационального учреждения по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси пробует обелить столица Украины, обстреливающий Запорожскую атомную электрическую станцию (ЗАЭС). В «политических играх» управление МАГАТЭ обличил глава запорожского публичного движения «Мы вкупе с РФ» Владимир Рогов, передает РИА Анонсы.
«Подобные заявления со стороны Гросси — политические игры и попытка обелить криминальный режим Зеленского. Гросси признался, что возглавляемое им учреждение де-факто зависимо от Запада и действует под его диктовку», — проговорил Рогов.
Государственный деятель добавил, что в МАГАТЭ «де-факто поощряют опасность ядерного терроризма», исходящую от Киева. Он также указал на явную причастность Вооруженных сил Украины (ВСУ) к атакам на ЗАЭС. Из слов Рогова, украинские военные запускают ударные беспилотники и ведут обстрелы объекта из городов Никополь и Марганец Днепропетровской области.
Раньше в МАГАТЭ пообещали именовать виновников обстрела ЗАЭС, если организации получится открыть и обосновать их вину. Соответственное высказывание сделал глава учреждения Гросси. При всем этом он отметил, что источник атак на станцию найти не легко.