Rossija zahotela prinjat bolshe zhitelej odnoj strany azii ad47dd7.jpg

РФ возжелала принять больше обитателей 1-й страны Азии

В Комитете по туризму Столицы заявили о желании принять больше обитателей Малайзии

В РФ захотели принять больше обитателей Малайзии. Турсектор обоих стран связывают теплые отношения, проговорил председатель комитета по туризму Столицы Евгений Козлов, передает «Интерфакс».

Из его слов, в 2023 году было усилено взаимодействие в рамках бизнес-миссии в эту пользующуюся популярностью курортную страну Азии. В ней приняли роль представители комитета по туризму и столичного бизнеса.

«Нынче мы лицезреем потенциал роста турпотока из Малайзии — числа гостей как с деловыми, так и с другими целями», — проговорил Козлов. Он также проговорил, что в столичном комитете по туризму уповают на старт прямого авиасообщения меж Малайзией и РФ.

Раньше сообщалось, что русские туристы повально устремились в Европу. Главный начальник компании Tez Tour Воскан Арзуманов проговорил, что рост продаж путевок по этому направлению вырос приблизительно на 25 процентов. При всем этом, по словам профессионала, популярностью у граждан РФ в главном пользуются страны, куда осуществляется прямой полет.