МО РФ: в Омской области в 2,5 раза нарастили выпуск ТОС-1А «Солнцепек»
В Омской области предприятие оборонно-промышленного комплекса кратно нарастило выпуск томных огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек». Об этом со ссылкой на Минобороны РФ (МО РФ) рассказывает ТАСС.
«Главе русского военного ведомства [Сергею Шойгу] доложили, что за прошедший год предприятием увеличен выпуск томных огнеметных систем ТОС-1А “Солнцепек” в 2,5 раза», — заявили в МО РФ.
Там добавили, что увеличение объемов выпускаемой продукции случилось благодаря расширению производственных способностей, повышению численности персонала и переходу предприятия на двухсменных круглосуточный график работы.
«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника РФ: где создают наилучшие танки, ракеты и подлодки страны?Пламенный дождик.Как русские огнеметы стали самым ужасным орудием в мире
Выполнение гособоронзаказа в процессе посещения предприятия в Омской области проверил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Раньше «Русская газета» направила внимание на то, что ТОС-1А «Солнцепек» и ТОС-2 «Тосочка» получили дополнительную защиту.