Путин именовал целью председательства РФ в БРИКС интеграцию новых участниковСюжетСаммит БРИКС
Глава РФ Владимир Путин сказал, что одна из основных целей председательства РФ в БРИКС — это органичная объединение новых участников. Глава в преддверии собственного визита в Китай отдал интервью информагентству «Синьхуа».
«Определенно, одна из главных целей русского председательства — органичная объединение новых участников в БРИКС. Деятельно помогаем им встраиваться в наработанную сеть устройств сотрудничества», — отметил Путин.
В апреле депутат Госдумы Дмитрий Новиков сказал, что расширение БРИКС может-быть после проведения саммита в РФ, на котором могут быть достигнуты договоренности о аспектах вступления новых государств.
Из его слов, эта обсуждение, спор идет наряду с начавшимся в последние годы процессом, в рамках которого больше государств выражают желание вступить в БРИКС.
Раньше глава Венесуэлы Николас Мадуро проговорил, что страна в скором времени вступит в состав БРИКС. Дипломат Шри-Ланки также рассказал, что страна вожделеет в наиблежайшее время вступить в компанию.