Premer ministr azerbajdzhana primet uchastie v proshhanii s prezidentom irana 6665275.jpg

Премьер-министр Азербайджана воспримет роль в прощании с главой государства Ирана

Премьер Азербайджана Асадов воспримет роль в прощании с главой государства Ирана Раиси

Азербайджанская делегация во главе с премьер-министром Али Асадовым воспримет роль в церемонии прощания с главой государства Ирана Эбрахимом Раиси. Об этом рассказывает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина республики.

Указывается, что кроме главы правительства в делегацию вошел министр зарубежных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.

19 мая стало понятно, что вертолет, перевозивший Раиси после встречи с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, сделал жесткую посадку. С утра 20 мая заместитель президента Ирана Мохсен Мансури подтвердил, что глава Исламской Республики не выжил в итоге авиационной катастрофы.

Представлять Россию на церемонии прощания с главой государства Ирана Эбрахимом Раиси будет председатель Гос Думы Вячеслав Володин.