Балицкий: РФ способна стопроцентно убить энергосистему Украины
РФ способна стопроцентно убить энергосистему Украины, проговорил в интервью ТАСС префект Запорожской области Евгений Балицкий.
«У нас есть силы и средства, и средства эти — они в достатке, чтоб убить всю инфраструктуру энергетическую. Я это говорю как военный авиатор, которого готовили к тому, чтоб биться с фабричным потенциалом, беря во внимание то, что я являюсь пилотом стратегической ракетоносной авиации», — поведал Балицкий.
В марте этого года по объектам украинской энергетической системы было нанесено огромное количество ударов, в том числе ракетной атаке подвергся ДнепроГЭС. Как сообщил начальник Центра исследования энергетики Александр Харченко, на восстановление энергетической отрасли Киеву пригодится от 2-ух до 2,5 лет.
Как пишет «Рыбарь», в итоге атаки станция ДнепроГЭС-2 выведена из строя на долгое время. ДнепроГЭС-1 пострадала меньше, в скором времени они сумеет заработать {вновь} на полную мощность.