Премьер Туск: Польша начала работы по фортификации восточной границы
Польша начала работы по строительству фортификационных сооружений и укреплению границы с Белоруссией и Украиной. Об этом рассказал премьер-министр Дональд Туск, рассказывает ТАСС.
«Польша начала насыщенные работы над современной фортификацией [на границе], идет речь о фортификации в почти всех измерениях. Мы будем информировать общественность», — пообещал польский государственный деятель, также призвав власти Евросоюза к помощи с финансированием строй работ, ведь «идет речь о безопасности наружной границы ЕС».
Раньше прошлый командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак проговорил, что польские и литовские границы с РФ нужно зафиксировать минными полями. Такие же меры он предложил принять в отношении границы с Белоруссией. «Я убежден, что и Литва, и Польша должны начать возведение массивных укреплений, и скрывать это не нужно», — отметил он.