Nbki vydacha avtokreditov v fevrale dostigla maksimuma za tri goda e2637f1.jpg

НБКИ: выдача автокредитов в феврале достигнула максимума за 3-и года

Число выданных автокредитов в РФ достигнуло 104,5 тыщи в феврале. Это самый высочайший месячный показатель на последние 3-и года, следует из данных аналитиков Государственного бюро кредитных историй (НБКИ).

Для сопоставления, в апреле 2021 года кредиторы выдали 107,6 тыщи займов на покупку нового автомашины и автомашины с пробегом. Об сообщается в сообщении, размещенном на ресурсе бюро.

В феврале 2024-го объемы выдачи автокредитов подпрыгнули на 29,1% в сопоставлении с январем (80,9 тыщи). Прирост год к году вырос на 76,2% (в феврале 2023-го — 59,3 тыщи).

Больше всего автокредитов в крайний месяц зимы было выдано в Столице (6,54 тыщи), Столичной области (5,93 тыщи), Татарстане (5,31 тыщи), Санкт-Петербурге (4,80 тыщи) и Краснодарском крае (4,58 тыщи).

НБКИ: выдача автокредитов в феврале достигла максимума за три года​Программка льготных автокредитов расширена для обитателей Далекого Востокачитайте также

В 2023 году на программки льготного кредитования покупателей автомобилей и лизинга было ориентировано 16 млрд руб., проговорил раньше глава Минпромторга Денис Мантуров. Это позволило обеспечить реализации 62 тыщ авто.