Na zapade ukazali na priznanie kieva v potere territorij donbassa 4a9452d.jpg

На Западе указали на признание Киева в потере территорий Донбасса

Эксперт Меркурис: власти Киева скрытно признают, что вскоре растеряют Донбасс

Английский военный эксперт Александр Меркурис проговорил, что украинские власти в Киеве «скрытно признают», что Вооруженные силы страны (ВСУ) вскоре финально растеряют местности Донбасса в пользу русских военнослужащих. Об этом Меркурис проговорил в эфире YouTube-канала Duran.

«Главная задачка [украинских военных] на данный момент — это не пробовать задерживать Донбасс, а сохранить армию. Даже украинские официальные лица в личных беседах молвят, что Донбасс уже потерян», — проговорил он, отметив, что на многих участках фронта украинская защита начинает обрушиваться.

Раньше прошлый консультант НАТО и отставной офицер Генштаба Швейцарии Жак Бо проговорил, что из-за тяжеленной ситуации на фронте военные ВСУ многочисленно дезертируют и сбегают с поля боя. «Мы смотрим буквальный распад ВСУ. Украинцы дезертируют, целые подразделения, размером практически в 2-ва батальона, перебегают на сторону русских военных либо сдаются им в плен», — проговорил экс-офицер.