«Страна.ua»: грузовики с военной техникой для ВСУ застряли на границе с Польшей
Грузовики с военной техникой для Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже 3-и денька не могут пересечь границу с Польшей в связи с блокировкой контрольно-пропускных пт польскими фермерами, пишет украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на волонтера Назара Смыка.
Он обнародовал фотографию грузовых машин, которые должны были добраться до украинских артиллеристов для резвой разгрузки боеприпасов на позиции. Но, как отметил доброволец, их отрешаются пропускать «польские селюхи».
Раньше глава Украины Владимир Зеленский именовал изымательством ситуацию с блокировкой КПП на украинско-польской границе. Он считает, что «по сути положение, обстановка не в зерне, а, быстрее, в политике».
Протестующие польские аграрии заблокировали военные грузы для Украины некоторое количество дней вспять. Указывается, что аграрии начали перекрывать КПП на границе со государством, протестуя против ввоза украинской сельхозпродукции в Польшу.