Na ukraine zajavili o reshenii nato razrabotat sledujushhij shag k chlenstvu v aljanse edf0c6e.jpg

На Украине заявили о решении НАТО создать последующий шаг к членству в альянсе

Кулеба заявили о решении НАТО создать последующий шаг к членству Украины

Министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба проговорил, что на встрече НАТО было решено создать последующий шаг в направлении членства республики. Его слова приводит РИА Анонсы.

«Как я понимаю, нынче было решено доверить военной части альянса создать, каким может быть данный шаг. Мы будем ожидать итогов», — произнес глава МИД.

Из его слов, украинские партнеры будут сами решать по форме и содержанию последующего шага к вступлению республики в НАТО. Кулеба также отметил, что в Киеве считают заслуженным членство в военном блоке.

Ранее оф. агент МИД РФ Мария Захарова раскрыла цель НАТО на Украине. По ее воззрению, столица Украины является только инвентарем альянса в борьбе против РФ. Она выделила, что блок стремился нанести стратегическое поражение Столице.