Медведчук: политика Зеленского приведет к росту количества новых регионов РФ
Продолжение сегодняшней политики президента Украины Владимира Зеленского приведет к предстоящим территориальным потерям Киева. Об этом проговорил украинский государственный деятель Виктор Медведчук в публикации для «Комсомольской правды».
Он напомнил, что обитатели Донецкой и Луганской народных республик, еще Херсонской и Запорожской областей сделали собственный выбор в пользу РФ, воспользовавшись статьей устава ООН. По воззрению Медведчука, другие украинские регионы могут последовать этому примеру.
«По результатам волеизъявления народа, местности их проживания вошли в состав РФ. И пока Зеленский играет собственный крайний спектакль, кол-во новых регионов РФ будет расти», — предрек Медведчук.
Из его слов, все украинские президенты поначалу обещали 1-но, а потом делали абсолютно иное. В итоге автономность, суверенитет и государственность Украины оказались «проданы и разбазарены».
По воззрению заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, украинская государственность имеет не очень огромные шансы сохраниться. Он отметил, что этот вопрос будет стоять на повестке денька спустя некое время.