Na ivleevu v sude sostavili protokol za diskreditaciju rossijskoj armii b17660d.jpg

На Ивлееву в суде составили протокол за дискредитацию Русской армии

На блогершу Ивлееву составили протокол за дискредитацию Вооруженных сил РФ

На пользующуюся популярностью российскую блогершу Анастасию Ивлееву составили протокол за дискредитацию Вооруженных сил РФ (ВС РФ). Об этом РИА Анонсы рассказали в суде.

Указывается, что блогерше угрожает штраф.

Какое точно действие Ивлеевой стало основанием для составление протокола, в суде не уточнили. Судебное собрание по делу назначено на 25 апреля.

Раньше сообщалось, что в столичный трибунал поступил иск на 30 миллионов руб. к столичному клубу «Мутабор», в каком проходила организованная Ивлеевой «нагая пати». С заведения востребовали взыскать нареченную сумму в виде компенсации морального вреда.

«Нагая пати» прошла в столичном клубе в конце декабря 2023 года. Когда фото с мероприятия, участники которого были одеты в откровенные наряды, попали в сеть, поднялась волна публичного возмущения. Блогершу оштрафовали на 100 тыщ руб. за пропаганду ЛГБТ (международное публичное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ). Некие звезды, принявшие роль в мероприятии, лишились концертов и маркетинговых договоров.